Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Европе произошло серьезное снижение цен для туристов

27-01-2015, 16:30
В Европе произошло серьезное снижение цен для туристов


После того, как закончились новогодние и рождественские праздники, в европейских отелях произошло снижение цен. В среднем цены снизились на 5%. На сегодняшний день средняя стоимость номера составляет около 106 евро за ночь. Эти данные приведены по анализу цен пятидесяти наиболее популярных среди туристов городов Европы. Падение цен эксперты объясняют традиционным снижением спроса после нового года.

Лидирующие положение по снижению цен заняли отели в крупных немецких городах. Среди них первое место занял город Дрезден. Отели в этом городе снизили цены на 26%, в следствии чего средняя цена за номер составила 78 евро. В декабре она была 106 евро. При этом отели Франкфурт на Майне напротив подняли цены в среднем на 28%. Цена стала 125 евро против декабрьских 98 евро.

Среди других стран по снижению цен первое место заняли отели Праги. Так стоимость на размещение в отелях этого города стала на 19% ниже декабря и на 9% января прошлого 2014 года. Также снижение цен отмечено в таких городах Европы, как Варшава, Краков, София, Мадрид, Париж.

А вот во Флоренции и Милане замечен рост цен на 11% по сравнению с декабрем 2014 года.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru