Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Паттайя - туристический центр в Сиамском заливе

Страны: Таиланд
20-01-2015, 12:21
Паттайя - туристический центр в Сиамском заливе

Паттайя - небольшой курортный город в Тайланде, расположившийся на берегу Сиамского залива. Население этого города едва превышает 100 тыс. человек, но в курортный сезон резко вырастает до 500-750 тыс. человек. Как показывает статистика, каждый год турами в Паттайю пользуется свыше 3 млн. человек. Особой популярностью этот курорт пользуется среди жителей бывшего СССР и Юго-Восточной Азии. Туроператоры предлагают множество туров в Тайланд, но несомненной популярностью среди россиян уже который год пользуется именно Паттайя. В этом городе очень часто можно встретить русскоговорящего человека, а многие наши соотечественники даже покупают тут недвижимость.

Среди огромного ассортимента представленных на http://www.tyr74.ru/kurort/country11.html туров в Тайланд отдых в Паттайе занимает одно из почетных мест. И это не только благодаря чистейшему морю и роскошным песчаным пляжам. Здесь каждый найдет себе занятие по душе. Помимо спокойного отдыха на пляже, в Паттайе можно побывать на увлекательных представлениях и посетить многочисленные достопримечательности.

Большинство из собранных на портале http://www.tyr74.ru/kurort/kurort91.html туров в Паттайю не обходится без экскурсии в Тропический Сад Нун Чонг с коллекцией редких пальм и кактусов и в заповедник Коралловый остров, известный своими коралловыми рифами. Кроме того, каждый турист может посетить Шоу Слонов, на котором познакомится с традициями тайцев, их национальными легендами, поверьями и музыкой. Любители «клубнички» могут посетить Шоу Алказар (только не забудьте оставить детей в гостинице, подобное зрелище не для них). А вот для семенных пар с детьми навсегда запомнится посещение крокодиловой фермы, парка камней и парка Орхидей.

Практически все туры в Паттайю предлагают совершить увлекательный поход по местным магазинам. Тайцы обожают торговаться, и при правильном подходе можно сбить первоначальную цену на 30%. Лучше всего заниматься приобретением сувениров в местных торговых центрах - Теско Лотус, Ройял Гарден, Централ и Биг Си. Разумеется, можно также посетить знаменитые тайские рынки на воде, правда в этом случае необходимо нанимать переводчика.

Некоторые советы для туристов

Туры в Тайланд поражают своим разнообразием; они весьма распространены в перечне предлагаемых направлений большинства туристических фирм. Однако это не значит, что в этой стране так уж лояльно будут относиться к туристу и прощать все его промахи. Поэтому изучите традиции и старайтесь им следовать.

Во-первых, никогда не прикасайтесь к голове тайца, он сочтет это оскорблением.

Во-вторых, не обсуждайте королевскую семью: для тайцев она священна и неприкосновенна.

На людях нельзя сидеть со скрещенными ногами - в представлении жителей Тайланда это оскорбление Будде.

Старайтесь откровенные наряды, купальники, шорты и мини-юбки оставлять на территории гостиницы или на пляже: здесь не приветствуется излишняя откровенность на публику.

И, конечно, не забудьте прихватить с собой разговорник. Несмотря на то, что это международный курорт, местные жители редко понимают английский язык.

По материалам http://www.tyr74.ru/ горящие туры из Челябинска


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru