Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В прошлом году российский турпоток в Таиланд сократился на восемь процентов

Страны: Таиланд
16-01-2015, 17:26
В прошлом году российский турпоток в Таиланд сократился на восемь процентов


В минувшем году Россия впервые за несколько лет продемонстрировала сокращение туристического потока в Таиланд, о чем журналистам сообщили представители пресс-центра Туристического управления страны.

В материалах сообщения также приводится статистика, согласно которой в течение минувшего года в Таиланде отдохнули около 1,6 миллиона российских туристов – это примерно на 8,2 процента меньше, чем было годом ранее, когда Таиланд посетили 1,74 миллиона россиян.

Также снижение туристического потока продемонстрировали Австрия, туристический поток из которой снизился примерно на 5,4 процента, Норвегия, откуда в Таиланд приехали на 5,9 процента меньше туристов, а также Испания – падение туристического потока составило порядка 5,3 процента. Страны Восточной Европы суммарно продемонстрировали небольшой рост туристического потока – он увеличился примерно на 7,7 процента.

Суммарное падение туристического потока в Таиланде в минувшем году по отношению к позапрошлому году составило около 1,7 миллиона человек – порядка 6,7 процента к объему позапрошлого года.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru