Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Туризм в индийском Гоа

Страны: Индия
16-01-2015, 14:01
Туризм в индийском Гоа

Издавна Индия считалась страной заклинателей змей и великих князей. После того, как Индия получила независимость, толпы туристов из Самары и других российских городов начали посещать эту загадочную страну. Путешественники со всего мира приезжают в Индию ради богатой истории и особенной культуры этой страны.


Приобретая на сайте http://tyr63.ru/country/india/ тур в Индию из Самары, туристы рассчитывают полностью погрузится в атмосферу обычаев и традиций древнего государства. Если возникнет вопрос, что посетить - Тадж-Махал или Пушкар, остров Элефанта или храм Кайласанатха - спорить по этому поводу можно очень долго, так как каждое место уникально и по-своему интересно. Одним из наиболее популярных курортов Индии является Гоа. Многие россияне спешат прилететь в Индию, чтобы посетить именно этот небольшой штат.


Неприступная крепость


Самая знаменитая достопримечательность Гоа – крепость Агуада, построенная еще португальцами. Она сохранила свой изначальный внешний облик спустя долгие столетия. Местное правительство часть Агуады использует в качестве тюрьмы. Так что если вы решили прилететь по одному из туров с портала http://tyr63.ru/country/india/goa/ на Гоа из Самары, и посетить крепость, вы просто обязаны соблюдать местные законы и обычаи, чтобы избежать неприятностей.


Другая часть крепости служит «музеем» и свободна для посещения с 10 утра до 6 вечера. Рядом до сих пор стоит «красавец-маяк», возведенный в 1612 года, но, увы, уже не работающий.


Если же вы прилетели на Гоа из Самары и не забронировали заранее номер в гостинице, недалеко от форта, на пляже Синкуэрим расположен один из самых шикарных отелей Гоа - Taj Fort Aguada Goa.


Собор Святой Екатерины


С недавних пор Старый Гоа стал любимым местом для туристов. В этом месте находится огромное количество соборов, церквей. Это место с уверенностью можно назвать важным религиозным центром для всех индийских католиков. Собор Святой Екатерины является самым большим католическим зданием во всей Азии, росписи его стен поистине завораживают. Если вы хотите увидеть потрясающие церковные сооружения, вы просто обязаны посетить этот собор на Гоа.


Один из интересных фактов из истории этого собора произошел еще в XVII веке. Простой пастух решил вырезать себе деревянное распятия, а пока стругал его, к нему явился Иисус Христос. О чем была их беседа, никто не знает, но с тех пор католики поместили этот крест в одну из часовен. На удивление всем, крест начал расти и, что самое интересное, растет и по сей день.


По материалам http://tyr63.ru/ горящие путевки из Самары


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru