Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Финляндия лишилась половины российского туристического потока

Страны: Финляндия, Россия
13-01-2015, 18:01
Финляндия лишилась половины российского туристического потока


В течение периода новогодних праздников, начиная с 27-го декабря и заканчивая 11-ым января, в Финляндии побывали порядка 165-ти тысяч российских туристов. Это почти в два раза меньше, чем было в течение аналогичного периода минувшего года, когда в стране отдохнули порядка 323-ех тысяч российских туристов.

Представители пресс-центра центра развития туризма Финляндии МЕК заявили, что страна ожидала сокращения туристического потока из России на новогодние каникулы в связи с обострившейся политической ситуацией и резким падением российского рубля по отношению к евро примерно на 20-30 процентов, а 50-процентног опадения турпотока никто и представить не мог. Тем не менее, по всей видимости, ситуация с девальвацией национальной валюты слишком сильно сократила финансовые возможности россиян, а те, кто все же отправился на новогодние праздники за границу, вынуждены были от много отказываться и экономить.

Так, минувшей осенью россияне в среднем тратили в Финляндии порядка 160-ти евро в день, тогда как декабрь прошлого года и начало января нынешнего продемонстрировали совсем другие цифры, показав, что российским туристам пришлось очень сильно сократить расходы.

Несмотря на то, что многие магазины страны специально готовились к российским зимним каникулам, шопинг-сезон оказался провальным. В некоторых городах падение продаж достигло 75-ти процентов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru