Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Египет: отдых в Шарм-Эль-Шейхе

Страны: Египет
29-12-2014, 10:24
Египет: отдых в Шарм-Эль-Шейхе

По-настоящему увлекательный и запоминающийся отпуск можно провести в Египте, а именно в одном из его главных курортных городов, Шарм-Эль-Шейхе.

Тот, кто единожды попал в это райское местечко, вряд ли откажет себе в удовольствии побывать там снова. Всемирно известный Жак Ив Кусто провел немало времени вблизи этого городка и потратил много сил на изучение местного подводного мира. Это неудивительно, ведь такого многообразия кораллов, рифов, водорослей и рыб нет, наверное, нигде больше. На портале http://tyr52.ru/country/egypt/sharm-el-shejhe/ туры в Шарм-Эль-Шейх продаются круглый год, а их стоимость остается доступнной для большинства россиян.

Что заняться в Египте

  • Первое, что стоит сделать еще до вылета, а точнее еще в момент приобретения путевки, это не скупиться на дни: скорее всего, недели будет недостаточно. Учитывая, что представленные на сайте http://tyr52.ru/country/egypt/ туры в Египет из Нижнего Новгорода имеют различную продолжительность, проблем с этим возникнуть не должно.
  • Практически все отели Египта отличаются красотой и изысканным интерьером, оборудованы барами, ресторанами, бассейнами и много чем еще. Единственное, чем следует озаботиться при выборе отеля, так это береговой линией. Хорошо, если ваша гостиница будет расположена прямо на берегу моря. Многих туристов порадует дайвинг. Даже не профессионалам придется по вкусу подводное погружение, чтобы посмотреть на красоту подводного мира воочию.
  • Обязательно стоит посетить морской заповедник Рас-Мохаммед. Данная морская прогулка осуществляется на яхте и длиться в зависимости от района вашего проживания.
  • Также не стоит пренебрегать историческими красотами (например, посещением горы Моисея и других достопримечательностей). Гид расскажет массу историй и легенд, а взору туристов представится как великолепная природа, так и величественные творения людских рук.
  • Посетить один из многочисленных ресторанчиков местной кухни и насладиться свежеприготовленными дарами моря.

Туры в Шарм-Эль-Шейх есть практически из любого российского города, в котором есть аэропорт. По прилету в Египет вы можете заказать трансфер, который довезет до места отдыха. Лететь в эту страну можно в любое время года (разве что летом там может быть слишком жарко, но это только для тех, кто плохо переносит высокие температуры).

Источник: http://tyr52.ru/, горящие туры из Нижнего Новгорода


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru