Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Въездной туристический поток в Россию сократился на 40 процентов

Страны: Россия
24-12-2014, 16:45
Въездной туристический поток в Россию сократился на 40 процентов


Иностранный въездной туристический поток в Россию сократился по сравнению с минувшим годом примерно на 30-40 процентов. Об этом в рамках состоявшейся сегодня, в среду 24-го декабря, пресс-конференции сообщила журналистам Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России.

Она уточнила, что на иностранный туристический поток в нашу страну оказала сильнейшее влияние непростая политическая ситуация – обострение отношений со странами Евросоюза и Соединенными Штатами Америки, из-за чего Россия лишилась большинства американских и европейских туристов. Впрочем, некоторые специалисты рынка утверждают, что некоторые туристы из стран, расположенных по соседству наоборот начали ездить в Россию более активно в связи с падением рубля – делать покупки в нашей стране теперь выгодно.

Ломидзе добавила, что все еще актуальной проблемой остается выдача российских виз и недостаточно продвижение нашей страны на важнейших рынках.

Исполнительный директор АТОР уточнила, что составляющий до 60-ти процентов от общего числа приезжающих в Россию иностранных туристов европейский турпоток снизился примерно на 20-30 процентов, а из США за первые девять месяцев нынешнего года приехало примерно на 17 процентов меньше туристов, чем за первые девять месяцев минувшего года.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru