Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Количество туристов в Крыму за три года увеличится в 2,5 раза

Страны: Россия
23-12-2014, 15:16
Количество туристов в Крыму за три года увеличится в 2,5 раза


Администрация республики Крым полагает, что количество туристов в регионе сроком к 2018-му году увеличится до десяти миллионов человек, тогда как в уходящем году туристов в Крыму насчитывалось около четырех миллионов человек. Таким образом, прирост туристического потока за три года должен будет составить около 250-ти процентов – турпоток вырастет в 2,5 раза. Об этом сообщается в программе развития транспортного комплекса региона сроком до 2018-го года. Данная программа была принята республиканскими властями во вторник 23-го декабря.

Большая часть туристов, согласно программе, будет прибывать на полуостров воздушным путем. Кроме того, по мнению специалистов рынка, многие жители других регионов предпочтут купить вторичную квартиру в Крыму, пока цены еще доступны, что также окажется влияние на туристический поток.

В программе подчеркивается, что наиболее напряженная работа аэропорта "Симферополь" ожидается в летний период 2017-го и 2018-го годов, то есть до ввода в эксплуатацию нового моста через Керченский пролив.

Напомним, что в нынешнем году регион посетили порядка трех с половиной миллионов человек, но, по мнению Елены Юрченко, министра туризма республики, общее количество туристов к концу текущего года достигнет более чем четырех миллионов человек. В минувшем же году в Крыму отдохнули около шести миллионов туристов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru