Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Центральный детский магазин на Лубянке в Москве вновь будет работать для детей и их родителей

Страны: Россия
22-12-2014, 00:48
Центральный детский магазин на Лубянке в Москве вновь будет работать для детей и их родителей


Обновленный «Центральный Детский Магазин на Лубянке» после многолетней реконструкции 23 декабря распахнет свои двери. Двести гостей приглашены для ознакомления с новым видом любимого всеми здания. Организаторы торжественного приема не сомневаются, что им удастся поразить гостей  масштабом проведенных работ.

Самые большие часы в мире теперь находятся в «Центральном Детском Магазине на Лубянке». Их механизм весит 4,5 тонны, а сами часы больше, чем Кремлевские Куранты и Биг Бен. По словам Жака фон Полье, креативного директора Петродворцового часового завода «Ракета», часы в ЦДМ проработают минимум сто лет. Они станут новой достопримечательностью Москвы, убежден Сергей Калинин, президент компании «Галс-Девелопмент», занимающейся реконструкцией здания.

Отдельного внимания достойны потолок атриума и плафон ресторанного дворика, которые украсили яркими витражами, созданными Еленой Марковской по мотивам русских сказок и картин известных художников Ивана Билибина и Аристарха Лентулова.

Наряду с новыми деталями гости увидят великолепно сохраненные и восстановленные уникальные детали прошлых лет – оригинальную трехпролетную лоджию Лубянского фасада, исчезнувшую в 80-е годы, исторические бронзовые торшеры…

На крыше здания обещают устроить смотровую площадку с видом на Кремль и Красную площадь. Здесь появятся также детский кинотеатр, фуд-корт и «Музей детства».

Очень скоро «Центральный Детский Магазин на Лубянке» откроет свои двери не только для экскурсий, но и для покупок.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru