Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Туристы жалуются на туристических операторов, которые требуют доплаты за новогодние туры

Страны: Россия
17-12-2014, 12:59
Туристы жалуются на туристических операторов, которые требуют доплаты за новогодние туры


В настоящее время Ростуризм получает большое количество обращений от туристов, которые сталкиваются с требованиями туристических операторов доплачивать за туры, которые были забронированы ранее, о чем сообщили журналистам представители пресс-центра ведомства.

Туристические операторы, как уточняется в сообщении либо требуют доплаты в связи с изменением курса валют, либо просто сокращают длительность поездки. Так, у одной из компаний туристическая группа должна была отправиться в поездку на 21 день, но туроператор решил сократить продолжительность тура до двух недель, да еще и требует с туристов доплаты.

Такая ситуация сложилась из-за того, что не все туристические операторы перевели деньги отельерам до скачка курса валют, и сделать с этим, как сообщают в Ростуризме, ничего нельзя – туристам придется самим решать, как изменить бюджет поездки, причем в случае отказа от тура многие туристы заплатят стопроцентный штраф, что прописано во многих договорах, особенно на новогодние каникулы.

С точки зрения нашей редакции Ростуризм выбрал странную позицию – в конце концов, то, что туроператоры не перевели партнерам деньги, которые были заплачены туристами за путевки месяцы назад – это проблемы туроператоров, и непонятно, почему их нужно переложить на плечи туристов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru