Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Полеты над Лондоном возобновлены

Страны: Великобритания
15-12-2014, 16:17
Полеты над Лондоном возобновлены


Национальная служба управления воздушным движением Великобритании официально объявила о том, что произошедший в центре управления полетами компьютерный сбой на данный момент уже полностью устранен, штатное функционирование системы было восстановлены и воздушные гавани страны возвращаются к нормальному режиму работы.

Стоит напомнить, что несколько ранее Европейская организация по аэронавигационной безопасности объявило, что воздушное пространство над Лондоном из-за технических неполадок было закрыто, так что тысячи человек, купивших авиабилеты на Пхукет, на Шри-Ланку, В Лос-Анджелес и в другие места, вынуждены были задержаться в аэропорту. Часть рейсов была перенесена из Лондона в соседние города.

Позднее выяснилось, тем не менее, что рейсы не осуществлялись и из других британских городов, включая Бирмингем, Лидс и Саутгемптон.

Представители крупнейшей авиакомпании Великобритании British Airways сообщили о том, что все пассажиры, рейсы которых были задержаны в лондонских аэропортах, смогут получить либо полное возмещение стоимости авиабилета, либо билеты на другие даты. Конечно, многие отпускники с забронированными заранее отелями из-за этого пострадали, но в целом, по оценке специалистов, ущерб оказался сравнительно невелик.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru