Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Объединенные Арабские Эмираты: чем заняться туристам?

Страны: ОАЭ
15-12-2014, 11:53
Объединенные Арабские Эмираты: чем заняться туристам?

Не так давно русские туристы открыли для себя отдых в Арабских Эмиратах. В последнее время в ОАЭ из Новосибирска приезжает большое количество отдыхающих, дабы насладиться местным колоритом и окунуться в мир роскоши и беззаботной жизни. Большой популярностью пользуются туры в Дубай, так как, касательно норм поведения, это не самый строгий эмират. К тому же здесь сосредоточено огромное множество отелей с разной ценовой категорией. Если доходы позволяют, то можно поселиться в самом дорогом и шикарном номере. А если же финансы не дают сильно разгуляться, то можно найти жилье и поскромнее.

Как добраться?

Добраться, взяв один из туров на http://tyr54.ru/country/united-arab-emirates/, в ОАЭ из Новосибирска, конечно же, удобней всего будет на самолете. Дорога хоть и длинная, зато мысли о предстоящем отдыхе помогут преодолеть трудности перелета. Кстати, английский язык станет верным помощником в общении с местными жителями, ведь практически все на нем разговаривают.

Развлечения для отдыхающих

Туры в Дубай отлично подойдут для тех, кто хочет не только ощутить кипение жизни восточного города, но и иметь возможность сходить на пляж, понежиться на солнце и поплескаться в водах Персидского залива. Если же хочется спрятаться от суеты, то следует проехать дальше на север страны.

Есть желание почувствовать местную экзотику? Отличным вариантом интересного времяпрепровождения станет посещение верблюжьих бегов. В Дубае устраиваются самые масштабные забеги, в которых принимают участие более 70 животных. Примечательно, что верблюды способны развить скорость до 60 км/ч.

Еще одной местной особенностью является соколиная охота, весьма почитаемая среди арабов. В этом эмирате часто устраивается одно из самых профессиональных шоу, где хищные плицы демонстрируют зрителям свои способности.

Среди ночных развлечений популярной стала ловля крабов. Туристам предлагается в кромешной тьме отравиться на пляж и по колено в воде с фонариком на дне отыскать краба. По желанию добычу тут же могут приготовить на костре и подать к столу.

Также представленные на http://tyr54.ru/country/united-arab-emirates/dubaj/ туры в Дубай раскупаются туристами, которые не признают отдых без шопинга. Эмират просто кишит огромным количеством колоритных восточных базаров, бутиков и торговых центров. Здесь можно приобрести самые диковинные и красивые вещи, которые впоследствии будут привезены в Новосибирск из ОАЭ и долгие годы станут хранить воспоминания о поездке.

Кроме того, в эмирате есть на что посмотреть: можно смело отправляться на пешую прогулку по улочкам восточного города за новыми впечатлениями и познаниями.

Статья подготовлена по материалам http://tyr54.ru/, горящие туры.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru