Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

ТОП-5 мест Нижнего Новгорода

Страны: Россия
15-12-2014, 11:48
ТОП-5 мест Нижнего Новгорода

Вы любите путешествовать, но не располагаете большим количеством свободного времени? Не беда – вы всегда можете отправиться в путешествие по городам России. Большинство из них можно осмотреть всего за два дня, поэтому вам не обязательно брать полноценный отпуск – путешествовать можно на уик-энд или в праздники. Отличный пример - Нижний Новгород. Это населенный пункт со множеством интересных достопримечательностей и богатой историей. Перед поездкой постарайтесь заранее забронировать себе жилье - мини гостиницы Нижнего Новгорода предлагают отличные варианты размещения.

Немного истории

Нижний был основан в 1221 году как крепость, защищавшая Московское княжество от болгар, но к середине XIII века перешел под владение монголо-татар. Город управлялся русскими князьями, долгое время выплачивая дань Золотой Орде. Окончательно освобожден был лишь в 1523 году, а развиваться начал в конце XVII века после посещения его Петром I. В годы ВОВ Нижний Новгород подвергался мощным бомбардировкам и был сильно разрушен, но быстро восстановился. Современный Нижний – индустриальный бизнес-центр, в котором отлично развита IT-отрасль и туризм. Городу удалось сохранить свое лицо и застройку, несмотря на все усилия чиновников.

Достопримечательности

  • Нижегородский Кремль. Это самая старая постройка на территории города, с которой и началась история поселения. Кремль выдержал множество осад и был частично разрушен. Теперь на территории Кремля находится несколько памятников архитектуры, храмов, стелл и исторических мест. Это визитная карточка города, рекомендуемая к посещению.
  • Большая Покровская улица – центральная улица Нижнего. Здесь очень много исторических домов, скульптур и памятников. Советуем вам прогуляться по ней от площади Горького вниз – вы сможете сделать много интересных снимков и насладиться прекрасными видами. Если вы еще не подобрали себе жилье, то советуем обратить внимание на Маринс Парк Отель 3*, расположенный неподалеку от Покровки.
  • Памятник Чкалову и одноименная лестница. Монумент Чкалову был установлен в 1940 году в честь знаменитого полета Москва – Ванкувер, лестница появилась в конце 1950 года и насчитывает 560 ступеней. Это величественный комплекс, который спускается до самой набережной Волги.
  • Верхняя набережная, построенная по указу Николая I в середине XIX века. По ней очень приятно прогуливаться, к тому же, здесь расположено множество музеев.
  • Площадь Минина и Пожарского. Именно в Нижнем Новгороде Минин и Пожарский развернули сопротивление, которое освободило Москву. Здесь расположено несколько фонтанов, памятников и уютный сквер.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru