Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Таллинне открыли крупный центр скалолазания

Страны: Эстония
8-12-2014, 18:59
В Таллинне открыли крупный центр скалолазания


В столице Эстонии накануне состоялось торжественное открытие нового центра скалолазания, получившего наименование Ronimisministeerium, что переводится на русский язык как "Министерство лазания". Спортивный комплекс был открыт по адресу Tartu mnt 80-e. Здесь скалолазанием могут заниматься посетили практически любого возраста, но детям потребуется письменное разрешение от родителей.

Суммарная площадь поверхностей в Ronimisministeerium составляет порядка 400 метров квадратных. Здесь насчитывается более двух с половиной тысяч выступов-зацепов, благодаря чему можно комбинировать разные маршруты, все время выбирая новый путь.

Всего на сегодняшний день в скалолазном центре обустроено семь трасс, длина которых составляет до шести метров, на которых подъем может осуществляться исключительно при наличии страховочного троса. Большая часть стен имеет высоту до четырех метров и предназначена для подъема без страховки. Безопасность «скалолазов» здесь обеспечивают маты толщиной в 30 сантиметров.

Скалолазные маршруты планируется менять раз в месяц, так что лазание никогда никому не надоест, и поклонники активного отдыха будут приходить сюда снова и снова.

Источник: Свежие новости спорта


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru