Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Греция предлагает принять участие в марафоне "300 спартанцев"

Страны: Греция
5-12-2014, 15:49
Греция предлагает принять участие в марафоне "300 спартанцев"


В будущем году в Греции будет проведен многодневный марафон под наименованием "300 спартанцев" – за восемь дней участники забега пройдут на участке от Спарты до Фермопил по сельским и асфальтированным дорогам дистанцию в 378 километров.

Стоит заметить, что желающим принять участие в соревнованиях стоит поторопиться, поскольку к участию будет допущено всего 300 человек. Участвовать смогут как мужчины, так и женщины в возрасте от 18-ти лет. Возможно туристические операторы, специализирующиеся на активном отдыхе в Европе, такие как, например, Олли Тур, предложат туристам организованные туры на марафон, но, конечно, лишь в качестве зрителей, тем более, что туров пока что в продаже нет, а регистрация на соревнования уже открыта, так что повторимся: желаете принять участие в забеге – торопитесь. Также стоит заметить, что стоимость взноса составляет 1,4 тысячи евро. В эту сумму включены все услуги, которые потребуются бегунам на протяжении всех восьми дней марафона, подготовительного дня до забега и дня отдыха после. В частности, в пакет услуг включены питание, информационная и медицинская поддержка и ночлег в походном лагере.

Согласно условиям забега, бегуны должны будут сохраняться скорость движения в не менее чем пять с половиной километров в час, поскольку в противном случае они будут отстранены от участия в марафоне.

Маршрут марафона пролегает к тем местам, где храбрые 300 спартанцев в 480-ом году до нашей эры сдерживали под руководством царя Леонида натиск многотысячной армии персов, изменив тем самым ход мировой истории. Несмотря на то, что они все же проиграли битву, самопожертвование спартанцев и их воинская доблесть значительно понизили боевой дух персов, послужив примером для эллинов.

Марафон состоится в период с 26-го апреля по третье мая.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru