Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Турция не ждет сокращения российского туристического потока

Страны: Турция, Россия
4-12-2014, 13:54
Турция не ждет сокращения российского туристического потока


Профессиональные туристические объединения Турции прогнозируют, что в будущем году российский туристический поток не снизится.

Согласно данным Басарана Улусоя, главы Ассоциации турецких туристических агентств, Турция – это страна, где российские туристы чувствуют себя в безопасности, и вряд ли они откажутся от Турции как от направления для отдыха. Любой желающий из России может посетить эту уникальную страну, для этого достаточно купить билет на самолет и прибыть в Турцию.

Тимур Байиндир, председатель Ассоциации туристических отелей и инвесторов Турции, в свою очередь, сообщил, что даже падение российского рубля не сдержит туристического потока, поскольку поездки в Турции в рублевом выражении, конечно, будут дороже, но многие россияне хранят сбережения в твердых валютах – долларах и евро, так что большого влияния на туристический поток из России в Турции не ждут.

Согласно данным пресс-центра РСТ, рост туристического потока в Турцию за десять месяцев нынешнего года составил порядка 5,6 процента в сравнении с аналогичным показателем минувшего года.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru