Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Коста Дорада – самый чистый пляж Испании

Страны: Испания
4-12-2014, 12:09
Коста Дорада – самый чистый пляж Испании

Если вы хотя бы раз заказывали тур из России в Испанию, вам наверняка предлагали посетить побережье Коста Дорада, которое является своего рода эталоном приморских купальных пляжей. Ежегодно сюда приезжает порядка 17 миллионов туристов с разных уголков мира. Более того, побережье Коста Дорада получило отметку «голубой флаг», так что сомнений нет - это абсолютно чистая в экологическом плане территория.

Майами Плайя – для тех, кто любит затишье

Майами Плайя – небольшой городок, одна часть которого является прибережной зоной Коста Дорада. Здесь вы найдете множество спа-центров и довольно пустынных пляжей. Идеальный выбор для тех, кто хочет сбежать от мирской суеты и расслабиться. Но не думайте, что здесь нечем заняться.

К примеру, в восточной части города находится несколько гольф-клубов, знаменитый аквапарк, а также выход на Тортоса – старинный городок, в котором в свое время проходила завершающая и одна из самых кровопролитных битв в Испании во время гражданской революции первой половины 20 столетия. Многие экскурсионные агентства предлагают осуществить пеший выход с проводником к побережью реки Эбро (там находится чудесной красоты старинная крепость).

Кстати, аренда вилл в Майами Плайя - не такая уж и дорогая. Снять красивый дом можно всего за 1200 долларов в неделю. В распоряжение туриста при этом переходят полноценные апартаменты с бассейном, несколькими спальными комнатами, собственным гаражом и въездом со стороны прибережной зоны. Номера в отелях, между тем, обходятся ничуть не дешевле.

Горные массивы Коста Дорада

С западной части Майами Плайя простилается горный хребет. Как раз эти склоны защищают Дорада от резких температурных скачков, а также циклонов. Именно по этой причине уже более 40 лет здесь не было ни одного шторма или урагана.

Каждому туристу предоставляется возможность осуществить пешую экскурсию в горы Коста Дорада. Здесь есть большое количество пещер, несколько поселений. А ещё часто на скалах можно встретить старинные рисунки. Историки утверждают, что им уже более 4 тысяч лет.

Если вы намерены приобрести апартаменты Майами Плайя Испания, то сейчас для этого – лучшее время. Цены на испанскую недвижимость последние несколько лет падали стремительно вниз, но уже со следующего года могут резко вырасти – это прогноз аналитиков в сфере строительных инвестиций.

Отметим, что на данный момент в Майами Плайя средняя цена жилой недвижимости составляет всего 1700-2200 долларов за каждый квадратный метр. Для вилл расценки несколько выше, но все равно уступают стоимости квартир в Москве. 


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru