Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Крыму появятся пляжи для людей с ограниченными возможностями

Страны: Россия
24-11-2014, 14:38
В Крыму появятся пляжи для людей с ограниченными возможностями


В рамках реализации программы «Доступная среда» в Крыму планируется открыть новые пляжи, оснащенные всем необходимым для обеспечения комфортного отдыха людей с ограниченными физическими возможностями – в частности, для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Об этом прессе сообщили представители пресс-центра Министерства труда РФ, сославшись на Григория Лекарева, главу департамента по делам инвалидов.

В сообщении отмечается, что при участии ряда общественных организаций в Крыму было выбрано несколько приоритетных пляжей, расположенных в непосредственной близости от санаторных учреждений или максимально удобных с точки зрения обеспеченности транспортной инфраструктуры.

В настоящее время работы по обустройству пляжей для людей с ограниченными физическими возможностями уже ведутся. Так, здесь появятся специальные инвалидные коляски, пересев в которые люди с ограниченными возможностями здоровья смогут искупаться предельно безопасно.

На реализацию программы по формированию доступной среды для инвалидов в Крыму в нынешнем году было выделено 120 миллионов рублей, еще 25 миллионов рублей на мероприятия программы получил Севастополь.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru