Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Украина оштрафовала российских авиа перевозчиков на 17 миллионов долларов

Страны: Украина
20-11-2014, 10:09
Украина оштрафовала российских авиа перевозчиков на 17 миллионов долларов


Государственная авиаслужба Украины оштрафовала целый ряд российских перевозчиков на 261,528 миллиона гривен, что, согласно текущему курсу, составляет около 17-ти миллионов долларов.

Штрафы были выписаны авиакомпаниям за нарушение правил и порядка использование украинского воздушного пространства, о чем сообщили представители пресс-центра ведомства.

В частности, штрафные санкции были применены к компаниям ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии», ООО «Авиапредприятие «Газпромавиа», ЗАО «Ред Вингс», ОАО «Ак Барс Аэро», ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии», ООО «Авиакомпания «ВИМ-АВИА», ОАО «Авиакомпания «РусДжет», а также ко многим другим.

Всего ведомством было вынесено 1,923 тысячи постановлений. Предполагается, что штрафы будут выплачены в бюджет Украины.

В связи со штрафами администрация города Севастополя в настоящее время прорабатывает вопрос создания новой авиакомпании, получившей наименование «Севастополь-Авиа», которая будет базироваться в аэропорту Бельбек. Об этом прессе сообщил Сергей Меняйло, и.о. губернатора Севастополя. Он отметил, что новый перевозчик будет создан на условиях государственно-частного партнерства. На данный момент переговоры с инвестором проведены, бизнес-план уже подготовлен. Меняйло добавил, что за счет бюджета запустить такой проект не получится, так что это будет инвестиционный проект, в котором администрация Севастополя примет участие.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru