Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Минувшим летом в Крыму не работала треть здравниц

Страны: Россия
17-11-2014, 16:36
Минувшим летом в Крыму не работала треть здравниц


В прошедшем летнем курортном сезоне в Крыму не работало более 30-ти процентов объектов санаторно-курортного и гостиничного хозяйства, о чем журналистам сообщил Игорь Котляр, первый заместитель министра курортов региона.

Котляр уточнил, что всего в минувшем сезоне работало 540 объектов из 825-ти существующих. Он добавил, что часть объектов не имела статуса отдельного юридического лица, другие из-за дефицита денежных средств не смогли вовремя подготовиться к открытию.

Заместитель министра добавил, что многие из здравниц вошли в нынешний сезон совершенно не приспособленными к действующим в России нормам и требованиям к таким объектам. Впрочем, были и такие санаторно-курортные объекты, которые провели сезон на самом высоком уровне, например, «Полтава-Крым». Котляр выразил надежду, что в следующем сезоне эти объекты санаторно-курортного комплекса проявят себя не хуже.

Всего в течение минувшего лета, согласно данным пресс-центра Государственного Совета Республики Крым, услугами оздоровления было охвачено порядка 112-ти тысяч детей, 44 процента из которых являются приезжими из регионов России. Загруженность детских учреждений в минувшем сезоне составила около 83-ех процентов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru