Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Курорт «Роза Хутор» принял уже более миллиона человек

Страны: Россия
13-11-2014, 21:04
Курорт «Роза Хутор» принял уже более миллиона человек


Популярный горнолыжный курорт «Роза Хутор», расположенный на Красной Поляне в Сочи, принял с начала нынешнего года уже более одного миллиона туристов, о чем сообщила в рамках состоявшейся вчера, в среду 13-го ноября, пресс-конференции Елена Никитина, глава управления продаж курорта.

Она уточнила, что с начала года общая численность гостей курорта превысила один миллион человек. В сентябре был зарегистрирован пятисотмиллионный турист на горе. При этом далеко не все туристы поднимаются наверх – многие из них приезжают, чтобы просто погулять на курорте. Никитина подчеркнула, что по итогам лета нынешнего года «Роза Хутор» стала самым посещаемым из сочинских курортов.

Никитина напомнила, что во время проведения сочинской зимней олимпиады курорт «Роза Хутор» был центром горного кластера – именно здесь было разыграно наибольшее количество комплектов наград.

В настоящее время на курорте насчитывается семь гостиниц, общий номерной фонд которых превышает тысячу мест. Все отели, как пишет портал http://moneyclick.ru, обеспечены полным спектром удобств, включая беспроводной интернет, так что постояльцы смогут пообщаться в социальных сетях, сделать покупки в онлайн-магазинах и так далее.

Горнолыжный курорт насчитывает на сегодняшний день 18 подъемников и порядка 77-ми километров трасс различного уровня сложности.

Туры на курорт можно приобрести онлайн, либо через туристических операторов, с которыми у курорта подписаны соответствующие соглашения.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru