Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Адыгея смогла сохранить объем туристического потока

Страны: Россия
13-11-2014, 20:25
Адыгея смогла сохранить объем туристического потока


Суммарное количество туристов, которые посетили Адыгею за девять месяцев нынешнего года, составило порядка 183,8 тысячи человек – это примерно на три процента больше, чем было в минувшем году. Об этом журналистам сообщили представители пресс-центра республиканского комитета по туризму и курортам.

Несмотря на достаточно непростую ситуацию, сложившуюся в нынешнем году на российском туристическом рынке, республике удалось не только удержать туристический поток, но и достичь небольшой роста – суммарный объем оказанных в туристическом секторе услуг возрос примерно на четыре процента, составив в денежном выражении 317,4 миллиона рублей.

Причинами сокращения темпов роста туристического потока, по мнению комитета, является общероссийская тенденция снижения турактивности в связи с экономической ситуацией, а также уход с рынка крупных туристических операторов.

В пресс-релизе отмечается, что число туристов, которые приезжают в республику посредством туристических агентств, сократилась, тогда как количество самостоятельных туристов напротив выросло.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru