Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Новый год отдых в России обойдется значительно дешевле, чем за рубежом

Страны: Россия
11-11-2014, 17:40
В Новый год отдых в России обойдется значительно дешевле, чем за рубежом


Популярный сервис онлайн-бронирования гостиниц Oktogo.ru накануне опубликовал отчет по анализу предпочтений российских туристов на предстоящий Новый год. Рейтинг был составлен специалистами сервиса на основе данных по бронированию мест в отелях в период с 31-го декабря по 11-ое января российскими туристами, которые планируют свои поездки самостоятельно, не прибегая к помощи туристических компаний. Стоит заметить, что путешествия с туроператорами, как правило, оказываются не только более удобными, поскольку не нужно ни о чем беспокоиться, но и более дешевыми. Единственным недостатком путешествий с туроператорами являются строгие условия – разместиться можно только в конкретном отеле на определенных условиях и так далее. Впрочем, рынок может предложить туристу достаточный для удовлетворения любого вкуса ассортимент туров.

Десятка самых востребованных российских городов по числу броней в отелях на период новогодних каникул выглядит следующим образом: Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Великий Новгород, Кострома, Ярославль и Псков.

В среднем, согласно данным аналитиков сервиса, российские туристы отправятся в новогоднее путешествие по стране сроком на пять дней. На размещение в отелях они при этом будут тратить порядка 3,5 тысяч рублей. Это на треть меньше, чем за рубежом. Согласно данным портала Oktogo.ru, наименьшие цены в отелях предложит гостям Казань – здесь можно будет остановиться в среднем за 1,9 тысячи рублей в день.

Стоит заметить, что аренда коттеджа в новогодний период обойдется дороже номера. Так, арендовать дом в лесу в Московской области можно будет в среднем за 6,5 тысяч рублей в сутки, тогда как снять дом у озера в Карелии можно за 15-25 тысяч рублей. Примечательно, что пик бронирования коттеджей приходится на новогоднюю ночь плюс 1-2 дня, тогда как на номера спрос достаточно ровный на весь каникулярный период.

Представители операционной службы Oktogo.ru отметили, что в связи с тем, что отдых на территории России стал значительно более выгодным, чем за рубежом, спрос на поездки по стране в каникулы увеличился в сравнении с прошлогодними праздниками примерно втрое.

В число десяти самых популярных у россиян стран для новогоднего отдыха вошли Чехия, Италия, Испания, Таиланд, Эстония, Германия, Турция, Финляндия, Австрия и Франция.

Самое дорогостоящее новогоднее размещение предлагает россиянам Доминикана – здесь можно остановиться в среднем за 13,5 тысячи рублей в сутки, тогда как самое бюджетное размещение будет в Венгрии – всего 2,5 тысячи рублей в день.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru