Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

ТОП 5 безвизовых стран

ТОП 5 безвизовых стран

Путешествия – прекрасная вещь. Это и возможность посмотреть мир, и повод показать себя, и встреча с интересными людьми и вообще, новые впечатления, способные перевернуть всю жизнь. Вероятно, никто не будет спорить, что путешествия – это здорово. Но вот подготовка к ним многих приводит в уныние. Вещи, сумки, билеты, гостиницы, а ко всему еще и сбор необходимых для выезда документов. А уж если для путешествия в чужую страну требуется виза – тут уж, частенько даже у самых стойких туристов опускаются руки. Справки, выписки, фотографии, нотариальные разрешения – список можно продолжать до бесконечности. Конечно, современный мир с Интернетом и его сервисами многое облегчает, например, дает возможность не бегать к фотографу, а сделать фото на документы онлайн или отправить заявку в консульство по электронной почте пожно на www.ontofoto.ru Но, тем не менее, отсутствие визы, а, значит, и необходимости сбора большого количества бумаг, обычно, значительно повышает настроение перед поездкой, да и во время нее. Соответственно, чтобы правильно выбрать тур, следует сориентироваться в основных безвизовых направлениях.

ТОП 5 безвизовых стран постсоветского пространства

В большинство стран постсоветского пространства россиянам разрешен безвизовый въезд, причем с возможностью использования российского внутреннего, а не заграничного паспорта. Никакие дополнительные бумаги, фото на документы, справки (за исключением разрешения на вывоз ребенка за границу) не требуются. К топовым безвизовым направлениям в этом случае относятся Украина, Белорусия, Абхазия, Казахстан, Киргизия.

Украина – до недавнего времени была наиболее популярной страной СНГ для посещения российскими гражданами. Киев, Одесса, Львов – вот наиболее интересные в туристическом плане города этой страны.

Белорусия – большое количество туристов едут сюда ради Минска – столицы, а также ради отдыха в санаториях, предлагающих недорогое и качественное лечение в экологически чистых районах.

Абхазия – одно из самых востребованных направлений пляжного отдыха. Великолепные горные пейзажи, теплое море, невысокие цены – все это привлекает туристов со всех концов России.

Казахстан – постепенно становится страной европейского уровня и россияне приезжают сюда как с деловыми целями, так и желая осмотреть достопримечательности страны.

Киргизия – привлекает экзотикой и самобытностью, а также высоким уровнем восточного гостеприимства.

ТОП 5 безвизовых стран дальних направлений

В связи с тем, что в России большую часть года длится довольно холодная погода, очень хочется в разгар снежной зимы попасть снова в южное лето. И это возможно, если отправиться в такие экзотические страны, как Тайланд, Куба, Доминикана, Вьетнам или Мальдивый. Въезд в них безвизовый, однако, разрешенная продолжительность пребывания без заранее полученной визы разная. Узнать ее можно онлайн на сайте посольств этих стран.

Тайланд – самое популярное из всех экзотических направлений. Теплый, ровный климат, хорошие пляжи, невысокие цены – все это гарантирует наличие постоянного потока туристов.

Доминикана – страна Карибского бассейна с великолепными широкими пляжами, шикарными отелями и буйной растительностью.

Куба – возможно, отели здесь чуть проще, чем в Доминикане, но это обстоятельство компенсируется громадным радушием кубинцев по отношению к россиянам.

Вьетнам – как туристическое направление страна стала развиваться не так уж давно, потому комфорт отелей и сервис здесь несколько пониже, чем в вышеперечисленных местах, зато экзотики хоть отбавляй.

Мальдивы – подойдут для беззаботного отдыха, наполненного лазурью морской воды, зеленью пальм и вкуснейшими южными фруктами.

Конечно же, в любой поездке, даже в безвизовую страну, совсем без документов не обойдешься. Загранпаспорта, справки на вывоз валюты (в случае ее большого количества), разрешение от родителей на путешествия детей и многое другое – все это придется готовить, а также хранить, беречь, предъявлять по мере требования. Однако, выбор безвизовых направлений может существенно облегчить жизнь отдыхающего и улучшить его настроение отсутствием бумажной волокиты и дополнительных сложностей.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru