Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Водитель автобуса в Таиланде вернул российским туристам потерянную сумку с деньгами

Страны: Таиланд
27-10-2014, 20:21
Водитель автобуса в Таиланде вернул российским туристам потерянную сумку с деньгами


Водитель автобуса в туристической тайской Паттайе вернул путешественникам из России потерянную ими сумку, в которой была крупная сумма денег.

Согласно данным местной прессы, 29-летняя российская туристка и ее друг забыли в автобусе сумку во время того, как совершали самостоятельное путешествие по местным достопримечательностям в близлежащих окрестностях от знаменитого курорта Таиланда Патайи. Внутри этой сумке помимо прочих вещей находилось около 60-ти тысяч бат, что в пересчете по актуальному курсу составляет порядка 1,9 тысяч долларов – без малого более 210 тысяч рублей. Молодые люди на нужной им остановке вышли из автобуса и направились осматривать красоты Патайи. Практически сразу они обнаружили у себя отсутствие ценного груза в виде сумки. Обнаружив пропажу, они решили сразу же обратиться в местную полицию.

В полиции молодая женщина и мужчина сообщили о том, что в сумке, которую они потеряли находится большая сумма денег и самым досадным фактом является то, что это единственные денежные средства у них. Помимо того, что в сумке находился крайне ценный груз, сумка и сама была достаточно дорогостоящей вещью. Она являлась эксклюзивным экземпляром аксессуаров одного из всемирно известных брендов.

Водитель автобуса, тем временем, найдя в салоне сумку с деньгами, сам отнес ее в отделение полиции. Он отметил, что сумка очень дорогостоящая и даже не стал заглядывать внутрь и интересоваться её содержимым. Благодаря разумным действиям водителя чудесная находка быстро и без особых проблем вернулась к своим полноправным хозяевам. Молодых туристов из России предупредили о том, что подобного рода невнимательность и безответственность к собственным ценным вещам может стать для них серьезной проблемой в другом подобном случае.

Девушка сообщила представителям правоохранительных органов, что в Таиланде находится впервые, и что приятно удивлена честностью водителя и профессионализмом местной полиции. В благодарность туристы вручили воителю вознаграждение в размере 200 долларов, чему он несказанно был рад и, конечно же, приятно удивлен.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru