Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Россия планирует открыть антинаркотическое представительство в Таиланде

Страны: Россия, Таиланд
27-10-2014, 17:10
Россия планирует открыть антинаркотическое представительство в Таиланде

Недавно стало известно, что все переговоры о совместной работе ФСКН с таиландской полицией перешли в ключевую фазу. До нас дошли новости о том, что уже в скором времени в Бангкоке может быть открыто представительство службы. По словам заместителя директора ФСКН, сведения о сорока арестованных россиянах за наркотики всего за один последний год, помогли прийти к решению, что при массовых поездках людей в Таиланд, зарубежной стороне будет трудно самостоятельно справиться со всеми правонарушениями, которые исходят от российских туристов.

Повышенный интерес зарубежных представителей

По словам заместителя международно-правового департамента ФСКН, последняя встреча сторон продемонстрировала существенный прорыв в переговорах. Если прежде все вопросы обсуждались без особого интереса, то в настоящее время представители из Таиланда выразили огромную заинтересованность к размещению российского представительства и открытия его в ближайшем будущем. Напомним, что Юго-Восточная Азия находится на третьем месте по количеству наркотических средств в мире. Здесь занимаются незаконным изготовлением синтетических наркотиков.

Совместная работа обещает быть успешной

Как отмечают российские специалисты, прежде ФСКН и таиландская наркотическая полиция уже работали вместе. Как показала практика, совместная деятельность принесла немало положительных плодов. За последний год она оказалась очень продуктивной. В Бангкоке прошла 38-я сессия глав антинаркотических ведомств Азиатско-Тихоокеанского региона. На данной встрече российская сторона огласила пять направлений, которые могли бы помочь справиться с ситуацией по распространению наркотических средств.

 


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru