Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Российские авиакомпании могут перейти на новую систему тарифообразования

Страны: Россия
22-10-2014, 16:06
Российские авиакомпании могут перейти на новую систему тарифообразования


Авиакомпании Российской Федерации могут перейти в течение месяца на новую систему тарифообразования, о чем заявил журналистам Анатолий Голомолзин, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России, пояснивший, что, скорее всего, это произойдет в течение месяца.

Напомним, что в середине сентября нынешнего года ФАС выиграла дело в московском Арбитражном суде по иску компании ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" о признании постановления антимонопольного ведомства, принуждающего авиакомпании менять ценовую политику, незаконным. В частности, ФАС потребовала от авиаперевозчиков снижения стоимости авиабилетов по мере приближения даты вылета в случае недозагруженности рейса.

После того, как компания «Аэрофлот» проиграла в суде, представители ФАС провели встречи с представителями четырех крупнейших российских авиакомпаний, включая все тот же «Аэрофлот». Все четыре перевозчика выразили готовность активно совершенствовать систему ценообразования, и уже сейчас обсуждаются возможные механизмы.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru