Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Хельсинки планирует привлечь туристов гастрономией

Страны: Финляндия
2-11-2014, 11:24
Хельсинки планирует привлечь туристов гастрономией


В течение всей осени в столице Финляндии будет проводиться огромное множество интереснейших мероприятий, так или иначе связанных с едой или напитками. Так, самым ближайшим к сегодняшнему дню является крайне популярный как у местных жителей, так и у иностранных гостей фестиваль под говорящим наименованием "Пиво и виски". Фестиваль будет проводиться в период с 24-го по 26-ое октября на территориях культурно-выставочного центра под названием Kaapelitehdas, что переводится на русский язык как "Кабельный завод".

Всемирно известные пивоваренные компании и производители алкоголя представят здесь свои лучшие бренды и сорта. Помимо дегустации, мероприятие, разумеется, порадует гостей обширной развлекательной программой, в рамках которой каждый найдет себе увеселения по вкусу. Стоимость посещения фестиваля зависит от дня недели – если в пятницу и субботу посещение фестиваля обойдется в 15 евро, то в воскресенье – всего десять евро. При этом стоит учитывать, что это стоимость входа, тогда как все напитки внутри придется оплачивать отдельно.

Восьмого ноября будет проведен Фестиваль шоколада, в рамках которого гости смогут принять участие в специальных мастер-классах и посмотреть на кулинарные битвы профессионалов, попробовать различные кондитерские изделия и посетить презентации новых сортов шоколада. Стоит напомнить, что этот праздник проводят в финской столице вот уже четвертый год подряд. Стоимость входных билетов на фестиваль составляет от 11,5 до 13-ти евро для взрослых, тогда как дети до 18-ти лет могут попасть на фестиваль всего за 6,5 евро.

На 15-ое ноября запланирован всемирно известный Ресторанный день, который каждый раз привлекает все большее количество участников и гостей. В рамках фестиваля все желающие могут открывать свои заведения где угодно без каких бы то ни было документов и согласований, поэтому по всему городу будут открыты сотни новых заведений – в квартира и гаражах, на лужайках в парках и просто посреди улицы.

Заметка: Если вас беспокоит вросший ноготь, не пытайтесь решить проблему самостоятельно, поскольку можете лишь усугубить ситуацию вызвать куда более серьезное воспаление, лечить которое потом будет долго и дорого. Помните, что даже незначительное заболевание без квалифицированной медицинской помощи может стать серьезной опасностью для здоровья!


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru