Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Российские туристы стали самыми многочисленными в Египте

Страны: Россия, Египет
15-10-2014, 19:36
Российские туристы стали самыми многочисленными в Египте


В первом полугодии нынешнего года туристы из Восточной Европы оказались лидерами в общем туристическом потоке в Египте, что произошло впервые за всю историю статистики. Из стран Западной Европы в Египет за вышеозначенный период приехали порядка 1,4 миллиона туристов. Еще около 700 тысяч туристов прибыли в Египет из арабских стран.

На первом месте в туристическом потоке оказались туристы из России, второе место заняли британцы, на третьем оказались гости из Германии.

Стоит напомнить, что некоторое время назад Министерства иностранных дел многих стран мира выпустили предупреждения для своих граждан, предписывающие отказаться от поездок в Египет – причиной этому стал произошедший в Табе 16-го февраля взрыв автобуса.

В связи с такой политикой доходы страны от туристической отрасли за первую половину нынешнего года сократись примерно на 43 процента. Так, суммарное количество гостей Египта сократилось примерно на 25,4 процента, составив всего 4,4 миллиона человек, тогда как число совершенных ими ночевок сократилось на треть – до 43,6 миллионов. В течение минувшего года в стране также наблюдалось сокращение туристического потока – по итогам года страна приняла всего 9,5 миллионов туристов, тогда как годом ранее в Египте побывали 11,5 миллионов человек.

Министерство иностранных дел Российской Федерации также призывало российских туристов проявлять бдительность, тем не менее, ограничений по поездкам в Египет не вводились. В результате российский туристический поток продемонстрировал самые стабильные результаты – на данный момент на курортах Египта с начала года побывали уже более двух миллионов россиян.

Заметка: Ищете недорогие грузоперевозки? Нужна срочная авиадоставка груза? Обратитесь в компанию «Транском-Авиа», которая осуществляет транспортные перевозки по России. Узнать о стоимости услуг, предлагаемых компанией, можно на сайте transcomavia.ru.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru