Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Россиянам в Тунисе и Марокко вирус Эболы не угрожает

Страны: Россия, Тунис, Марокко
14-10-2014, 16:47
Россиянам в Тунисе и Марокко вирус Эболы не угрожает


В Северной Африке российские туристы не заразятся лихорадкой Эболы, о чем сообщили представители пресс-центра туристических представительств Туниса и Марокко в России.

Межид Кахлауи, руководитель Национального туристического офиса Туниса в Москве, заявил, что Тунис находится в Северной Африке, то есть примерно в семи часах лета от мест, где зафиксирована вспышка опасного заболевания. Он подчеркнул, что крайне важно объяснить туристам, что проблема вируса Туниса не коснется.

Самир Сусси Риах, глава марокканского офиса по туризму, также заявил, что в Марокко не было выявлено ни одного случая заболевания лихорадкой Эболы. Он уточнил, что королевство располагается в двух тысячах километров от Центральной Африки, и власти государства предприняли все меры предосторожности в морских портах и аэропортах по всей стране.

Российские туристические агентства и туроператоры между тем продолжают сообщать о единичных случаях отказа туристов от ранее забронированных путевок в африканские страны из-за вспышки лихорадки Эболы.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru