Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Горный курорт в Сочи станет более удобным для китайских туристов

Страны: Россия
14-10-2014, 13:44
Горный курорт в Сочи станет более удобным для китайских туристов


В настоящее время в Сочи ведется разработка программы по привлечению на курорт туристов из Китая. Как сообщил журналистам Сергей Хворостяный, заместитель директора горнолыжного курорта "Роза Хутор", в данный момент для круглогодичного горного курорта разрабатывается специальное приложение для мобильных устройств на китайском языке. Также на китайском языке делаются меню и всевозможные информационные таблички и указатели.

Он добавил, что следующим шагом станет открытие крупных торговых комплексов и ресторанов восточной кухни. Кроме того, будет создана разноплановая информация о туристических возможностях и достопримечательностях Сочи.

Он уточнил, что целый ряд авиакомпаний в настоящее время планируют увеличить число рейсов из Китая в Россию. В частности, к летнему сезону будущего года планируется открыть прямое авиасообщение между крупнейшими городами Китая и Сочи.

В минувшем году, согласно данным Федерального агентства по туризму, в России побывало около миллиона китайских туристов, причем в первом полугодии нынешнего года Китай стал лидером во въездном туристическом потоке в Россию.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru