Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Финляндии открывается горнолыжный сезон

Страны: Финляндия
10-10-2014, 13:06
В Финляндии открывается горнолыжный сезон


Сегодня, в пятницу десятого октября первым в Финляндии открывает сезон катания популярный горнолыжный курорт Вуокатти. Всего через неделю к нему присоединится Рука. Все остальные финские горнолыжные курорты будут открываться постепенно в ноябре и декабре.

Напомним, что Вуокатти является самым популярным курортом в Северной Финляндии, который предлагает туристам прекрасно подготовленные горнолыжные трассы, а также широчайший спектр развлечений, в связи с чем, туристы ездят сюда ради катания в собачьих упряжках, в рамках йога туров, в рамках туров-смотров северного сияния и так далее. Курорт располагается примерно в 35-ти километрах от железнодорожной станции Каяни и в 40-ка километрах от одноименного аэропорта. Отличительными чертами Вуокатти являются широкий выбор мест размещения, отлично развитая инфраструктура, прекрасные условия для поклонников экстремального спорта – этот курорт является одним из основных мест проведения соревнований по фристайлу.

В новом сезоне Вуокатти порадует гостей трассой, которая была проложена с использование прошлогоднего снега. Благодаря особой технологии, разработанной в местном исследовательском центре, каждый год в январе специалисты курорта заготавливают более 40-ка тысяч кубометров снега естественного происхождения. Снег помещается в специальный туннель, где он лежит и не тает вплоть до самой осени.

На курорте Рука, расположенном в Лапландии, новый сезон запустят за счет новейших систем искусственного оснежения. Так, всего за сутки снежные пушки напылят достаточно количество снега для открытия одной трассы, и единственным условием для этого является минусовая температура.

Повышения стоимости ски-пассов и аренды оборудования в нынешнем сезоне на финских курортах не ожидается. Напомним, что в минувшем году дневной ски-пасс обходился в 23-25 евро, тогда как прокат полного комплекта оборудования стоил 27-35 евро.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru