Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Что нужно знать о отдыхе на Байкале?

Что нужно знать о отдыхе на Байкале?

Что нужно знать о отдыхе на Байкале?

 

Озеро Байкал без сомнения является одним из наиболее привлекательных туристических объектов нашей страны. И это неудивительно, - ведь уникальная природа озера, красивейшие пейзажи, и дикая, нетронутая природа делают Байкал одним из красивейших мест нашей страны.

 

Байкал отдых , - это не только прекрасно организованная туристическая инфраструктура, но, и отлично развитый сервис в ключевых туристических центрах Байкала.

 

Ключевой точкой для всех туристов на Байкале считается небольшой поселок Листвянка расположенный в южной части озера в нескольких десятках километров от Иркутска. Именно отсюда, из Листвянки и начинается большая часть всех туристических путешествий по озеру.

 

Одним из наиболее привлекательных объектов Байкала, по праву считается остров Ольхон расположенный в Северо-Западной части озера. На Ольхоне расположен уникальный Государственный заказник, на территории которого обитает большое количество редких видов животных.

 

Сегодня, отдых на Ольхоне , это прекрасная возможность окунуться в мир дикой, первозданной природы. Сам остров чрезвычайно красив, - высокие скалы, обилие всевозможных бухточек и заливов делают Ольхон одним из наиболее красивейших мест на Байкале.

 

Попасть на Ольхон можно как на туристическом катере, который отправляется из поселка Листвянка, так и по автомобильной дороге из Иркутска.

 

Туристическая инфраструктура на Ольхоне считается одной из наиболее развитых на всем побережье Байкала. К услугам гостей озера предлагаются многочисленные туристические базы, небольшие гостиницы, и кемпинги расположенные как на континентальной части озера, так и на самом острове Ольхон

 

Ольхон гостиницы , - это отлично организованный сервис в диком уголке первозданной природы. К услугам отдыхающих не только прогулки по острову, но и морские прогулки на оборудованном катере, и увлекательная рыбалка на многочисленных рыб обитающих в озере.

 

При желании можно заказать многодневный тур на специально подготовленном катере вдоль берегов Байкала. Такое путешествие позволит в полной мере ощутить всю красоту этого уникального памятника природы. Ведь в самые труднодоступные места озера можно попасть лишь по воде. А непроходимая тайга и отсутствие дорог исключают возможность передвижения по берегу озера.

 

Гармония дикой природы и прекрасно организованного туристического сервиса, - вот, что такое современный Байкал!

 


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru