Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Афины пользуются все большей популярностью у туристов

Страны: Греция
8-10-2014, 18:59
Афины пользуются все большей популярностью у туристов


Всего года назад греческое министерство туризма запустило кампанию под наименованием "Город выходного дня", призванную значительно повысить туристическую популярность таких городов, как Афины и Салоники. В итоге суммарный объем туристического потока в Афины возрос с начала нынешнего года примерно на 22 процента.

Согласно SETE, ассоциации туристических организации Греции, в течение периода с января по август текущего года в греческой столице побывали 2,35 миллиона иностранных гостей. Туристы, согласно проведенным опросам, в целом качеством отдыха остались довольны – респонденты поставили отдыху в среднем 7,8 балла из 10-ти. При этом 96 процентов побывавших в греческой столице путешественников готовы порекомендовать это направление друзьям и знакомым.

Сильнее всего выросли туристические потоки из Германии, Испании, а также Италии – прирост турпотоков из этих стран составил от 49-ти до 53-ех процентов. Туристические потоки из Великобритании и Швейцарии увеличились на 32 процента, тогда как турпоток из Соединенных Штатов Америки увеличился примерно на 26 процентов. Туристический поток в Афины из России увеличился всего на 16 процентов.

В сравнении с аналогичным периодом минувшего года численность зарубежных гостей возросла в Афинах примерно на 528 тысяч человек, тогда как число ночевок в отелях города увеличилось на 390 тысяч. Благодаря этому туристический бизнес столицы Греции увеличил объем доходов примерно на 142,8 миллиона евро.

В настоящее время правительство Греции реализует туристический проект под наименованием "Афинская Ривьера", в рамках которого несколько десятков километров побережья были переданы в управление одно крупной компании. Здесь будут демонтированы незаконные постройки, появится современная инфраструктура, так что по завершении работ Афины предстанут в новом облике.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru