Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Автор сайта МойШенген Алекс Бенхин ожидает визовых осложнений при поездках россиян в Евросоюз

1-10-2014, 22:44
Автор сайта МойШенген Алекс Бенхин ожидает визовых осложнений при поездках россиян в Евросоюз


Введение со следующего года обязательной процедуры дактилоскопии при получении шенгенской визы скажется на деятельности российских туроператоров. Об этом сообщил Алекс Бенхин, ведущий эксперт по Шенгенскому соглашению и автор сайта www.МойШенген.рф.

Евросоюз намерен проводить процедуру снятия отпечатков пальцев заявителей на получение визы начиная со второго квартала 2015 года. Такой информацией поделился Российский союз туриндустрии (РСТ). Новые правила вызвали серьезную обеспокоенность у туроператоров России, смогут ли они обеспечить отдых в странах ЕС для своих клиентов также, как и ранее. РСТ попросил представителей Евросоюза в Москве дать необходимые пояснения по поводу нововведений.

В своем ответе Свен-Олов Карлссон, заместитель главы посольства в Москве, сообщил, что дактилоскопия будет обязательной не только для граждан РФ. Это требование постепенно вводится в общую практику выдачи виз в европейские страны. Евросоюз намерен создать единую визовую информационную систему (ВИС), которая будет содержать отпечатки пальцев каждого въезжающего.

Алекс Бенхин уверен, что подобное новшество уже с начала сезона следующего года резко увеличит время на обработку заявлений от туристов и бизнесменов, и, следовательно, увеличит срок получения разрешения. Он также предложил свой способ избежать подобных проблем – это получить «шенген» до лета 2015, и желательно на несколько лет.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru