Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Латвия становится все более популярной как направление медицинского туризма

Страны: Латвия
1-10-2014, 20:50
Латвия становится все более популярной как направление медицинского туризма


Накануне в Латвии состоялось масштабное профессиональное мероприятие, посвященное оздоровительному и лечебному туризму, который является одним из самых востребованных направлений в туристической отрасли страны, причем популярность этого вида отдыха в данный момент лишь растет. Так, согласно данным Meeting Tour Travel & Spa Consultants, латвийские клиники каждый год принимают не менее трех тысяч иностранных пациентов, причем суммарный объем доходов от медицинского туризма в стране составляет по различным оценкам от 125-ти до 180-ти миллионов евро.

Самыми частыми медицинскими туристами в Латвии являются граждане Великобритании, туристы из стран Прибалтики, Скандинавии и СНГ, включая Россию. Не считая санаторно-курортного лечения, востребованными являются флебология, диагностика, лечение сердечнососудистых заболеваний и специальные образовательные туры для специалистов.

Гунта Ушпеле, глава Латвийского кластера оздоровительного туризма, указала, что центр работает два года. За это время организация собрала порядка 58-ми партнеров, включая как частные, так и государственные медицинские учреждения, санатории, а также туристические компании, которые предлагают новые туристические продукты, в основе которых лежат самые современные медицинские ресурсы и обширная медицинская база страны. Гостям предлагаются специальные туры любой продолжительности от поездок выходного дня до туров продолжительностью в несколько недель.

В настоящее время в латвийских медицинских учреждениях применяются самые разные оздоровительные методики. Очень востребованы услуги по родовспоможению – только Юрмальская больница приняла в минувшем году 61 роженицу из России.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru