Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Россияне больше отдыхают, но меньше тратят на отдыхе

Страны: Россия
1-10-2014, 20:42
Россияне больше отдыхают, но меньше тратят на отдыхе


Летом нынешнего года отдохнули порядка 63-ех процентов российских туристов, что примерно на девять процентов больше, чем было годом ранее. Об этом прессе сообщили по итогам проведенного опроса представители ВЦИОМ.

Около 25-ти процентов респондентов отправились минувшим летом в поездку, в то время как 38 процентов опрошенных предпочли в силу тех или иных обстоятельств остаться на весь период отпуска в своем родном городе. В минувшем году дома осталось намного меньшей отпускников – всего 28 процентов.

Порядка 40-ка процентов опрошенных ездили во время летнего отпуска на дачу, около 16-ти процентов путешествовали по России, причем курорты Краснодарского края в нынешнем году немного потеряли в туристическом потоке – летом текущего года их посетили лишь 11 процентов опрошенных, в то время как в минувшем году их было порядка 18-ти процентов.

Очень интересная ситуация сложилась с Крымом – согласно данным проведенного ВЦИОМ опроса, отдохнуть на полуострове летом нынешнего года собирались около десяти процентов респондентов, при этом осуществили эти планы не более трех процентов опрошенных. Те же, кто планировал поездку в Крым, но так и не поехал, объяснили это материальными затруднениями и нехваткой времени.

В будущем посетить курорты Крыма намереваются около 51-го процента опрошенных, в то время как 30 процентов респондентов не планируют ехать туда вовсе.

Около 79-ти процентов российских туристов остались в целом довольны проведенным отпуском, тем не менее, те, кто отправился в туристическую поездку, в большинстве своем оказались больше удовлетворены, нежели те, кто остался дома, включая «дачников».

Среднем на поездку из расчета на одного члена семьи россияне минувшим летом тратили по 29,73 тысячи рублей, тогда как в прошлом году этот показатель составлял 30,78 тысячи рублей.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru