Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Калужской области запускают новый туристический маршрут

Страны: Россия
1-10-2014, 15:39
В Калужской области запускают новый туристический маршрут


В рамках празднования 70-летия Победы в ВОВ в Калужской области предполагается запустить новый туристический маршрут, получивший наименование "Огненная Варшавка". Об этом журналистам сообщили представители пресс-центра региональной администрации.

Новый туристический маршрут уже был заявлен на федеральный проект по организации экскурсионных поездок для студентов и учащихся образовательных учреждений. Помимо этого маршрута в Калужской области было сформировано и несколько других экскурсий, посвященных празднованию Победы. Для прохождения некоторых маршрутов туристам понадобится походное оборудование, в том числе палатки большие цена которых в последние недели постепенно растет в связи с ослаблением рубля, так что с покупкой рекомендуется не затягивать.

Помимо этого, местные власти также запланировали меры, направленные на увеличение туристического потока и повышение доступности гражданам объектов культурного наследия региона. В частности, на территории области планируется внедрить общероссийскую систему навигации. Кроме того, будут установлены единые туристические знаки.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru