Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Таиланде будут окольцовывать туристов

Страны: Таиланд
30-09-2014, 13:27
В Таиланде будут окольцовывать туристов


Всем туристам, въезжающим на территории Таиланда в самом скором времени начнут раздавать особые идентификационные браслеты, о чем сообщил прессе Кобкарн Ваттанаврангкул, министр туризма страны.

Министр подчеркнула, что она призывает администрации тайских отелей раздавать иностранным гостям такие браслеты, что позволит находить гостей при необходимости в самый кратчайший срок.

Она пояснила, что когда туристы будут вселяться в отели, им будут давать браслеты, имеющие серийные номера, соответствующие их паспортным данным, и содержащие информацию о курорте, где путешественники остановились. Так, к примеру, если туристы потеряются, их можно будет с легкостью найти и оказать им необходимую помощь.

Министр добавила, что власти Таиланда в настоящее время разрабатывают особые устройства, которые будут отслеживать перемещения иностранных гостей, но пока что это лишь проект. По всей видимости, нарушением частной жизни гостей это не будет, поскольку активация возможности отслеживания предполагается на добровольной основе.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru