Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Франция готовит для туристов обширную программу

Страны: Франция
30-09-2014, 00:06
Франция готовит для туристов обширную программу


Заметка: Интересуетесь туризмом во Франции? Ищете качественные снимки достопримечательностей различных регионов страны? Не знаете, где посмотреть Пуатье фото? Посетите портал uznaju.com, где найдете немало интересной информации об отдыхе во Франции и других странах.

Франция приготовила для гостей огромное количество интереснейших мероприятий, о чем представители французских регионов, курортов, отелей, развлекательных центров и аэропортов сообщили в рамках состоявшейся накануне в Москве деловой встречи под наименованием "Культура и гастрономия".

Большинство новостей касается региона Рона-Альпы. В частности, в конце года в Лионе планируется открыть музей Musée des Confluences. Всемирно известная пещера Шове, где собрана обширнейшая коллекция наскальной древней живописи, возраст которых превышает 35 тысяч лет, включенная в нынешнем году в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, также готова к приему туристов. В ноябре в регионе будет проводиться масштабный винный праздник под наименованием «Божоле-нуво», а в самом начале декабря проведут Лионский праздник света, который покорил сердца десятков тысяч российских путешественников, многие из которых ездят на него уже несколько лет. В будущем году здесь будет открыта одна из самых протяженных в мире велосипедных дорог – суммарная длина дороги составит около 700 километров. Он протянется от Средиземного моря до швейцарского Женевского озера через весь регион Рона-Альпы.

Только вчера, 28-го сентября завершился проведенный в четвертый раз Праздник гастрономии, в рамках которого в любом ресторане страны можно было отведать блюда по специальному меню, в котором представлены наиболее известные продукты региона. Так, к примеру, на Лазурном берегу большинство ресторанов предлагали посетителям морепродукты, в то время как в Бургундии можно было насладиться улитками с вином, а в Нормандии – камамбером и сидром.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru