Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Сирийские беженцы сорвали на Кипре круиз россиянам

Страны: Кипр
26-09-2014, 12:24
Сирийские беженцы сорвали на Кипре круиз россиянам


Около 300 российских туристов не смогли отправиться в круиз в израильскую Хайфу продолжительностью в двое суток из-за сирийских беженцев.

Круизное судно под наименованием Salamis Filoxenia пришло на помощь терпящему бедствие у побережья Пафоса рыболовному судну, на борту которого обнаружились 345 сирийских беженцев. Лайнер принял на борт всех людей, но в порту Лимасола, куда судно вернулось, чтобы высадить спасенных, на берег сошли лишь 65 человек. Остальные же отказались сходить на берег, потребовав доставить их на Сицилию.

Переговоры с беженцами при участии секретаря министерства внутренних дел Кипра Константина Николаидеса ни к чему не привели, так что закончилось все полицейской спецоперацией – отряд по борьбе с терроризмом местных правоохранительных органов силой высадил сирийцев в Лимасоле.

Лайнер из-за многочасовой задержки не смог отправиться по запланированному маршруту, поскольку на момент проведения силовой операции судно уже должно было быть в Хайфе. В итоге круизная компания понесла убытки в размере нескольких сотен тысяч евро.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru