Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Керченская переправа снова закрыта

Страны: Россия
24-09-2014, 12:25
Керченская переправа снова закрыта


В связи со штормовой погодой движение судов на Керченской переправе в настоящее время полностью прекращено. Последний из паромов был пришвартован в час ночи, и движение на линии не начнется до улучшения погодных условий.

По состоянию на сегодняшнее утро очередь в порту «Крым» составляла около тысячи автомобилей, в порту «Кавказ» очередь составляла порядка 450-ти автомобилей.

За минувшие сутки на линии было перевезено 2,46 тысячи автомобилей и 8,76 тысячи пассажиров.

В ночь на среду, 24-ое сентября, скорость ветра на переправе возросла до 30-ти метров в секунду, тогда как высота волн поднялась до 40-ка дм. В данный момент ветер немного стих, но отдельные порывы его достигают скорости в 24-25 метров в секунду. Штормовое предупреждение, согласно данным метеорологической службы, сохранится на переправе по крайней мере до конца дня.

Дирекция паромной переправы настоятельно рекомендует воздержаться от поездок в Крым и обратно на личном автотранспорте в период с 24-го по 26-ое сентября, и постараться по возможности переждать непогоду на полуострове или в материковой части России, поскольку в противном случае может произойти транспортный коллапс.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru