Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Испания готовит праздник, посвященный рису

Страны: Испания
23-09-2014, 18:04
Испания готовит праздник, посвященный рису


Испания – отнюдь не та страна, которую можно было бы как-то ассоциировать с рисом. Тем не менее, даже здесь выращиваются уникальные в своем роде сорта этой культуры. В настоящее время в Испании сезон сбора урожая риса в самом разгаре, по случаю чего в регионах, где выращивается культура, проводится целый ряд тематических фестивалей.

Рисовое производство в настоящее время является практически полностью автоматизированным – оно не имеет ничего общего с тем, как выращивался и обрабатывался рис в прошлом столетии. Основной целью тематических фестивалей является восстановление традиционных способов выращивания, а также сбора рисовой культуры, который стал неотъемлемой частью не только привычного стола, но и жизни людей, проживающих в долине реки Эбро в Каталонии, в провинции Таррагона.

Рисовые фестивали, включающие в себя ярмарки, проводятся здесь вот уже несколько лет – они привлекают множество туристов, в том числе и иностранных гостей, и фактически служат отличным завершением летнего туристического сезона. Как сообщает портал Espanarusa.com, в нынешнем году в Сан-Хауме-д'Энвеха фестиваль запланирован на 28-ое сентября, в то время как в Ампосте рисовая ярмарка и другие тематические мероприятия будут проводиться пятого октября. Гастрономические дни риса при этом будут проводиться в Амполье в течение периода с 21-го сентября по пятое октября, а в Ампосте – с первого по 31-ое октября.

На фестивалях гости смогут узнать, как в регионе исстари выращивался рис, как сеяли, как жали серпами поля, как снопы перевозили с места сбора урожая к месту обработки, и как добывали, в конце концов, рисовое зерно. Помимо прочего программа каждого из фестивалей порадует посетителей концертами фольклорной музыки, конкурсами, всевозможными играми и, конечно, дегустациями.

Заметка: Качественный десерт – залог хорошего настроения. Об этом знают все сладкоежки, но, к сожалению, не все знают, где достать по-настоящему вкусный десерт. Мы – знаем. И поделимся с вами: действительно вкусные десерты можно попробовать в сети Мурками. Чтобы заказать десерты от Мураками на дом, достаточно позвонить по номеру, указанному на сайте сети.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru