Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Около двух третей россиян предпочитают больше не пользоваться услугами туристических компаний

Страны: Россия
23-09-2014, 17:43
Около двух третей россиян предпочитают больше не пользоваться услугами туристических компаний


Порядка 76-ти процентов российских путешественников, которые отправились в тур минувшим летом, отказались от услуг туристических компаний и занимались организацией своей поездки самостоятельно. Причина этому кроется в недавней волне банкротств туристических операторов, повлекших за собой также банкротства туристических агентств, многим из которых пришлось уйти с рынка. Об этом сообщили представители пресс-центра Всероссийского центра общественного мнения, который провел соответствующее исследование.

Согласно данным, полученным ВЦИОМ, порядка пяти процентов российских туристов прибегали к услугам туристических компаний, но лишь частично – для получения визы, приобретения авиабилетов, бронирования отеля и так далее. Лишь каждый пятый из опрошенных туристов приобрел у туристического оператора полный комплексный пакет услуг.

В позапрошлом году, для сравнения, число самостоятельных туристов составляло порядка 73-ех процентов, в то время как численность клиентов туристических компаний – напротив была на два процента больше – 21 процент.

Произошедшие банкротства ряда крупнейших туристических операторов, последним из которых стала компания "Верса", порядка 62-ух процентов респондентов считают вполне логичным, и, к сожалению, неизбежным итогом проблем, укоренившихся в российской туристической отрасли. Примечательно, что такого же мнения придерживаются также и 69 процентов тех респондентов, которые приобретают путевки у туристических компаний. Около 24-ех процентов опрошенных уверены, что причиной разорения туристических компаний является неудачное стечение обстоятельств.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru