Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Крокодил напугал туристов на пляже Коста-Рики

Страны: Коста-Рика
23-09-2014, 12:12
Крокодил напугал туристов на пляже Коста-Рики


На одном из популярных тихоокеанских пляжах Коста-Рики – на Хако – появился огромный крокодил – длина рептилии от кончика носа до кончика хвоста составила около трех с половиной метров. Появление животного на пляже вызвало у отдыхающих настоящую панику – туристы сразу оповестили о появлении рептилии местные власти.

Для отлова крокодила на пляж в итоге прибыли спецподразделения пожарных, полиции и красного креста. Для проведения операции по поимке рептилии специалисты прибегли также к помощи добровольцев и экспроприировали катер. После того, как рептилия была поймана, ее взвесили, и выяснили, что вес крокодила составлял около 350-ти килограммов.

Рептилия в ходе операции по поимке не пострадала – крокодила передали специалистам министерства окружающей среды страны для последующей транспортировки к одной из рек, где традиционно обитают такие рептилии.

Стоит заметить, что, несмотря на то, что обычно крокодилы обитают в пресной воде. Преимущественно в реках, иногда их можно увидеть и в море – они пускаются в путешествия, чтобы найти пропитание.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru