Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Достопримечательности Берлина

Страны: Германия
22-09-2014, 14:02

Берлин считается самой зеленой столицей Европы. Город украшают 2,5 тысяч скверов и парков. В черте города два значительных, на сотни гектаров, лесных массива Тиргартен и Трепров-парк. Практически все улицы обрамлены зеленью деревьев. В Берлине органично переплетаются кварталы современной застройки и исторические здания. Сохранились отдельные строения средних веков. В застройке XVIII-XIX веков выделяются широкие улицы, правильные площади здания в стиле барокко. В 1910 году в Берлине проходила выставка «Общие принципы строительства» и город приобрел черты образцового.

Уничтоженные и поврежденные в ходе Второй мировой кварталы и памятники Берлина (Германия) были позднее тщательно восстановлены, появились новые современные районы. Центр города – это Бранденбургские ворота, символизирующие единого Берлина, Рейхстаг, Берлинский оперный театр, Церковь Святой Марии, Берлинский кафедральный собор, Красная ратуша. Улица Унтер-ден-Линден и площадь Александерплатц, старейший в городе Николаевский квартал и Курфюр-Стендамм, бульвар Курфюрстендам. Знаменитый Остров музеев – Музей Боде, Пергамский музей, Культурфорум, Национальная галерея. Музеи в Далеме и Египетский музей. В Берлине свыше 130 музеев.

Три оперный театра, театр имени Шиллера, Немецкий театр, Берлинский драматический, Фриидрих-штадтпалас, восемь симфонических оркестров... Всего в Берлине более 150 театров и сцен, где постоянно проходят концерты, балы, международные культурные события и фестивали. Здесь проводятся Международный кинофестиваль «Берлинаре», Театральный фестиваль и Берлинские фестивальные недели, Берлинский фестиваль джаза «Jazzfest». Только в Берлине проводятся длинные ночи культуры и науки.

В Берлине два зоопарка, знаменитый Берлинский зоопарк, в котором собраны 14 тысяч животных, и созданный в 1954 году в ГДР на площади 160 га, он считается крупнейшим по площади в Европе. Отличное место отдыха – Берлинский Ботанический сад. В получасе езды от центра города – озеро Ванзе с прекрасным пляжем. Знаменитый лес Грюневальд тянется вдоль жилого массива, отстроенного во время правления Бисмарка, прекрасен во все времена года.

Любители приключений и ночных походов в бары привлечет район Кройцберг. Здесь даже глубокой ночью можно найти веселые компании в барах и дискотеках. В Берлине полторы тысячи баров, более 300 ресторанов, огромное количество дискотек и ночных клубов.

Транспорт охватывает густой сетью все уголки Берлина, и работает практически круглосуточно. Это метро, автобусы, трамваи, такси. В Берлине два современных аэропорта, несколько автовокзалов и железнодорожных.

 

Источник: www.visit-it.ru.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru