Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Турагенты будут обязаны страховать ответственность перед клиентами

Страны: Россия
17-09-2014, 12:28
Турагенты будут обязаны страховать ответственность перед клиентами


Туристические агентства будут обязаны страховать свою ответственность перед туристами – с предложением обязать турагентов страховать ответственность выступает Министерство культуры РФ.

Представители пресс-центра ведомства отмечают, что страховка в данном случае позволит компенсировать потери клиентов. Законопроект, подготовленный министерством, предлагает также сформировать реестр туристических агентств и агентов.

В нынешней редакции федерального закона «Об основах туристской деятельности в РФ» предусматривается обязательное страхование ответственности перед туристами только лишь для туристических операторов, то есть тех компаний, которые занимаются непосредственным формированием туров, в то время как туристические агентства лишь продают сформированные туристическими операторами пакеты.

Документом Министерства культуры РФ предусматривается помимо прочего и минимальный лимит страховки – сумма, на которую туристический агент должен страховать ответственность, не должна быть меньше одного миллиона рублей, и в единый реестр он сможет попасть лишь при наличии данной страховки.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru