Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Туристический потенциал Адыгеи будет представлен на Международном фестивале национальной культуры

Страны: Россия
12-09-2014, 20:12
Туристический потенциал Адыгеи будет представлен на Международном фестивале национальной культуры


Перспективы развития в республике Адыгее культурного и этнического туризма, которые с каждым годом пользуются все большей популярностью, планируется представить в рамках шестого Международного фестиваля черкесской культуры. Фестиваль адыгейской культуры планируется провести в республиканской столице, городе Майкоп, в течение периода с первого по шестое октября. Об этом сообщили представители пресс-центра республиканского комитета по туризму и курортной деятельности.

В рамках вышеозначенного фестиваля предполагается представить туристические возможности региона, провести деловые мероприятия, в том числе встречи и переговоры по развитию культурно-познавательного туризма для отечественных и зарубежных туристических операторов. Также будут проведены проектно-аналитический семинар под наименованием "Музеи и туризм", ориентированный на специалистов – музейных работников; и семинар по вопросам сохранения объектов исторического и культурного наследия республики и их использования.

В нынешнем году фестиваль проводится в рамках подпрограммы "Туризм" госпрограммы РФ "Развитие культуры и туризма" при поддержке федерального бюджета.

В фестивале будут принимать участие представители Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, этнически близкие к адыгейцам, а также зарубежная адыгейская диаспора.

Для посетителей фестиваля организуют специальный экскурсионный тур в горы, в рамках которого те смогут посетить Хаджохскую теснину, водопады Руфабго и Азишскую пещеру.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru