Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Достопримечательности Македонии

Страны: Македония
10-09-2014, 23:28
Достопримечательности Македонии

Македония - это прекрасное место для отдыха всей семьей. Теплые погодные условия, уникальные горные пейзажи, увлекательная история и привлекательные достопримечательности. Здесь всегда много туристов и отдыхающих. А все благодаря изобилию великолепных архитектурных памяток. Каждая из них отображает дух могучего государства, рассказывает свою удивительную историю. Все достопримечательности Македонии неповторимые, оригинальные и креативные, но и все дарят каждому, кто их увидит, букет приятных ощущений и наслаждение.

Самым главным и величественным считается город Охрид - обитель достопримечательностей. Его озеро ежедневно собирает на своем берегу сотни влюбленных пар. Чистая и кристальная вода, лечебный воздух, чувство гармонии объединяются в одном месте. Кроме того в городе Охрид был построен Классический Амфитеатр. В нем до сих пор проводят самые веселые и красочные представления. А в Церковь Богоматери Перивлепты приходят, чтобы насладится великолепными иконами и духовно возродится. Если вы любите проводить время под водой, вам понравится Музей на воде. Инструкторы с радостью погрузятся с вами под воду, где вы увидите много прекрасного и интересного. 

Скопье - столица государства. Она полна таинственных и чарующих взгляд архитектурных памяток. Прекрасным примером является Городской музей. В нем собрана коллекция лучших артефактов Македонии. Здесь же находятся знаменитые памятники матери Терезе и Юстиниану 1. Настоящие туристы непременно должны посетить каньон "Матка". В этом месте можно почувствовать, как сама природа касается вас. Памятник "Воин на коне" поможет ощутить весь воинственный дух страны.

Ответ на вопрос где отдохнуть уйдет сам собой после посещения великолепного города Маврово. Здесь вы можете вдохнуть чистого горного воздуха на вершине горы Бистра или горы Караорман. Горными массивами, водопадами, пещерами можно насладиться, побывав в Национальном парке Маврово. 

Особое внимание следует уделить городу Битола, который расположен на границе с Грецией. Всю свою историю он черпал античную культуру и гармонично совмещал её со своими традициями. Даже самой известной достопримечательностью здесь считаются развалины Гераклеи Линцестис (строения  4 века до н. э).

Посетив все достопримечательности Македонии, вы сможете почувствовать себя отдохнувшими, бодрыми и счастливыми. Это государство определенно порадует вас и оправдает все ожидания.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru