Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Как выбирать отель при онлайн бронировании?

Как выбирать отель при онлайн бронировании?

Выбор отеля – это почти всегда тест на везение. Разумеется, существуют довольно дорогостоящие гостиницы с неизменно высоким уровнем сервиса, однако большинство туристов все-таки стараются сэкономить, что вынуждает выбирать из менее надежных вариантов. Интернет способен стать неплохим подспорьем в этом деле, если уметь пользоваться его ресурсами, а также базовой информацией о гостиницах.

Выбираем категорию отеля

Определение подходящей категории гостиниц позволит сразу сократить круг поиска и ускорит процесс онлайн бронирования. При наличии среднего бюджета лучше сконцентрироваться на заведениях с 3-мя звездочками. Как правило, именно такие отели отличаются оптимальным соотношением приемлемых расценок и достаточно качественного обслуживания.

Сервис менее «звездных» заведений уже на порядок хуже, хотя и среди них можно найти приемлемые варианты для неприхотливых постояльцев. Не стоит снимать свадебные номера в гостинице с 1-2 звездами. Никакого удовольствия такое проживания не доставит. Эти бюджетные варианты скорее подойдут активным путешественникам, которые только ночуют в отеле, а уже с рассветом отправляются на поиски приключений.

Отели с 4-мя звездочками редко радикально отличаются от «трешек». Уровень сервиса в них примерно одинаковый, качество обстановки если и отличается, то несущественно. Предпочесть четерыхзвездочный отель стоит только в тех случаях, если в нем предоставляются определенные дополнительные услуги, необходимые клиенту и отсутствующие в гостиницах 3*, например, конференц-зал.

Как пользоваться рейтингами отелей?

Далеко не всем отзывам и рейтингам стоит доверять. Многие из них не имеют никакого отношения к подлинным оценкам, которые дают постояльцы отелей. Поэтому, подбирая свадебный номер в гостинице, ориентируйтесь на наиболее достоверные источники:

  • Рейтинг отелей на сервисе бронирования Tripadvisor. Этот ресурс особенно ценен обширной базой оценок гостиниц от туристов, которых в них побывали. Отель с 4 или 5 баллами точно заслуживает внимания. А вот отзывы здесь практически бесполезные. Большая часть из них представляет собой грубый перевод с английского.
  • Отзывы и оценки пользователей сервиса Booking. Будучи самой популярной системой, с помощью которой можно произвести онлайн бронирование, данный портал собирает огромное количество пользователей, некоторые из которых не прочь поделиться своими впечатлениями об отеле. С их помощью формируется общая оценка заведения. Если гостиница заработала 8 баллов при наличии минимум 30-50 отзывов, можно смело бронировать в ней номер.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru